horizontal rule

内训培训网欢迎您的访问。

世界500强 6 世界500强

世界500强员工培训 500强公司的面试问题 世界500强绩效考核(KPI)(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12)

十年前的世界500强排名

301 AstraZeneca 阿斯特拉捷利康 http://www.zeneca.com/ 英国 302 Kajima 鹿岛 www.kajima.co.jp 日本 303 National Australia Bank 国立澳大利亚银行 http://www.national.com.au/ 澳大利亚 

304 U.S. Bancorp 美国银行 http://www.usbank.com/ 美国 305 Nichimen 日绵 nichimen.co.jp 日本 306 TRW http://www.trw.com/ 美国 307 Japan Tobacco 日本烟草 http://www.jti.co.jp/ 日本 308 Vinci www.groupe-vinci.com 法国 309 Abbott Laboratories 雅培 http://www.abbott.com/ 美国 310 Northwestern Mutual 西北相互 northwesternmutual.com/ 美国 

311 Sinochem 中国化工进出口总公司 http://www.sinochem.com/ 中国 312 Tokio Marine & Fire Insurance 东京海上火灾保险 http://www.tokiomarine.co.jp/ 日本 313 Adecco http://www.adecco.com/ 瑞士

 

 314 Kingfisher 翠丰 kingfisher.co.uk 英国 315 UAL 联合航空 ual.com 美国 316 3M www.3M.com 美国 317 Skanska www.skanska.com 瑞典 318 George Weston 乔治威斯顿 http://www.weston.ca/ 加拿大 319 AmerisourceBergen www.amerisourcebergen.net 美国 

320 Bayerische Landesbank 巴伐利亚银行 www.bayernlb.lu/ 德国 321 UniCredito Italiano 意大利联合信贷银行 http://www.credit.it/ 意大利 322 Coca-Cola Enterprises 可口可乐企业 www.cokecce.com 美国 323 Idemitsu Kosan 出光兴产 http://www.idemitsu.co.jp/ 日本 324 Korea Electric Power 韩国电力 http://www.kepco.co.kr/ 韩国 

325 Fleming 弗来明公司 fleming.com/ 美国 326 Emerson Electric 艾默生电气 http://www.emersonelectric.com/ 美国 327 Onex www.onexcorp.com 加拿大 328 Publix Super Markets http://www.publix.com/ 美国 329 La Poste 法国邮政局 http://www.laposte.fr/ 法国 

330 Mitsui Sumitomo Insurance 三井住友保险 www.ms-ins.com/english/ 日本 331 Rite Aid 来德爱 http://www.riteaid.com/ 美国 332 Hartford Fin. Services 哈特福德金融服务 http://www.thehartford.com/ 美国 333 Exelon www.exeloncorp.com 美国 334 Nationwide 全国保险企业公司 nationwide.com 美国 335 Xcel Energy http://www.xcelenergy.com 美国 336 Valero Energy http://www.valero.com/ 美国 

337 Banco Bradesco 巴西银行 http://www.bradesco.com.br/ 巴西 338 Lufthansa Group 汉莎集团 http://www.lufthansa.com/ 德国 339 BCE 加拿大贝尔电子 bce.ca 加拿大 340 McDonald's 麦当劳 http://www.mcdonalds.com/ 美国 341 Anglo American http://www.angloamerican.co.uk/ 英国 342 Michelin 米其林 http://www.michelin.fr/ 法国 343 Man Group 曼恩集团 http://www.man.de/ 德国 344 Weyerhaeuser 惠好 weyerhaeuser.com 美国 

345 Kimberly-Clark 金佰利 http://www.kimberly-clark.com/ 美国 346 Sharp 夏普 http://www.sharp.co.jp/ 日本 347 KarstadtQuelle 卡尔施泰特 karstadt.de 德国 348 Dentsu 电通广告 dentsu.co.jp 日本 349 Liberty Mutual Group 利宝相互保险 http://www.libertymutual.com/ 美国 350 Mitsubishi Chemical 三菱化学 www.m-kagaku.co.jp/ 日本 

培训师培训

培训网 世界500强 8

内训培训网感谢您的访问。

内训师姓名查询 内训师地区查询 内训师所在机构查询 内训师课程分类查询