horizontal rule

内训培训网欢迎您的访问。

世界500强5 世界500强

世界500强员工培训 500强公司的面试问题  世界500强绩效考核(KPI)(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12)

十年前的世界500强排名

251 Fuji Photo Film 富士胶卷 home.fujifilm.com 日本 252 Denso 电装 denso.co.jp 日本 253 FleetBoston 福力特波士顿金融 www.fleet.com 美国 254 Cigna 信诺 cigna.com 美国 255 Tomen 东绵 tomen.co.jp 日本 

256 Dexia Group www.dexia.com/ 比利时 257 Novartis 诺华 http://www.novartis.com/ 瑞士 258 AMR 美利坚公司 amrcorp.com 美国 259 Crédit Lyonnais 里昂信贷银行 http://www.creditlyonnais.com/ 法国 260 Loews 洛斯 http://www.loews.com/ 美国

 261 Solectron 旭电 http://www.solectron.com/ 美国 262 Diageo 迪阿吉奥 diageo.com 英国 263 Nortel Networks 北电网络 http://www.nortelnetworks.com/ 加拿大 

264 Johnson Controls 约翰逊控制 http://www.jci.com/ 美国 265 Standard Life Assurance 标准人寿 http://www.standardlife.com/ 英国 

 

266 Bouygues 布依格 bouygues.fr 法国 267 Volvo 沃尔沃 http://www.volvo.com/ 瑞典 268 Sun Microsystems 太阳微系统 http://www.sun.com/ 美国 269 Franz Haniel 弗朗茨海涅尔 www.haniel.de/ 德国 270 Centrica 英国煤气 centrica.co.uk 英国 

271 British American Tobacco 英美烟草 www.bat.com 英国 272 Almanij http://www.almanij.be/ 比利时 273 Toyota Tsusho 丰田通商 toyotsu.co.jp 日本 274 SNCF 法国国营铁路 sncf.fr 法国 275 HCA HCA保健公司 www.hcahealthcare.com 美国 276 Bertelsmann 贝塔斯曼 www.bertelsmann.com/ 德国 

277 Bank Of China 中国银行 http://www.bank-of-china.com/ 中国 278 Visteon 威斯蒂安 www.visteon.com 美国 279 Chubu Electric Power 中部电力 www.chuden.co.jp/english/ 日本 280 Abbey National 阿比国民银行 http://www.abbeynational.plc.uk/ 英国 281 BHP Billiton 布罗肯.希尔公司 bhp.com.au 澳大利亚 282 Sara Lee 莎莉 http://www.saralee.com/ 美国 

283 Washington Mutual 华盛顿相互 http://www.wamu.com/ 美国 284 Petronas 马来西亚国家石油 http://www.petronas.com.my/ 马来西亚 285 Bridgestone 普利斯通 bridgestone.co.jp 日本 286 Samsung Life Insurance 三星人寿 www.samsunglife.com/ 韩国 287 China Mobile Communications 中国移动通信 www.chinamobile.com 中国 288 Roche Group 罗氏 www.roche.com 瑞士 

289 SK Global 鲜京全球 www.skglobal.com/ 韩国 290 Tech Data http://www.techdata.com/ 美国 291 Norsk Hydro 挪威水电 http://www.hydro.com/ 挪威 292 Federated Dept. Stores 联合百货 http://www.federated-fds.com/ 美国 293 Sanyo Electric 三洋电机 http://www.sanyo.co.jp/ 日本 294 Landesbank Baden-Wurttemberg http://www.lbbw.de 德国 

295 Raytheon 雷神 http://www.raytheon.com/ 美国 296 Mazda Motor 马自达汽车 http://www.mazda.co.jp/ 日本 297 Groupe Caisse d'epargne www.groupe.caisse-epargne.com 法国 298 Yasuda Mutual Life Insurance 安田生命 yasuda-life.co.jp 日本 299 Royal Bank of Canada 加拿大皇家银行 http://www.royalbank.com/ 加拿大 300 Xerox 施乐 http://www.xerox.com/ 美国

培训师培训

培训网 世界500强 7

内训培训网感谢您的访问。

内训师姓名查询 内训师地区查询 内训师所在机构查询 内训师课程分类查询