horizontal rule

内训培训网欢迎您的访问。

世界500强 7 世界500强首页

世界500强员工培训 500强公司的面试问题 世界500强绩效考核(KPI)(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12)

十年前的世界500强排名

351 May Dept. Stores 五月百货 maycompany.com 美国 352 Goodyear Tire & Rubber 固特异轮胎橡胶 http://www.goodyear.com/ 美国 353 Edison 爱迪生 www.edison.com 美国 354 Wyeth 惠氏 http://www.wyeth.com 美国 355 Occidental Petroleum 西方石油 http://www.oxy.com/ 美国 356 Deutsche Bahn 德国联邦铁路 www.bahn.de 德国 357 Schlumberger http://www.slb.com/ 美国 358 Endesa www.endesa.es 西班牙 

359 Household International http://www.household.com/ 美国 360 Bombardier 庞巴迪 www.bombardier.com 加拿大 361 Canadian Imperial Bank of Commerce 加拿大帝国商业银行 http://www.cibc.com/ 加拿大 362 Delta Air Lines 德尔塔航空 delta-air.com/ 美国 363 Gap 盖普公司 gap.com 美国 364 News Corp. 新闻集团 http://www.newscorp.com/ 澳大利亚 365 RAG 莱茵集团 rag.de/ 德国 366 Bank of Nova Scotia 丰业银行 www.scotiabank.com/ 加拿大

 

 367 Nippon Express 日本通运 www.nittsu.co.jp/english/e_index.htm 日本 368 Japan Telecom 日本电信 japan-telecom.co.jp/english/ 日本 369 Lear 里尔 http://www.lear.com/ 美国 370 Toronto-Dominion Bank 多伦多道明银行 http://www.tdbank.ca/ 加拿大 371 Tohoku Electric Power 东北电力 http://www.tohoku-epco.co.jp/ 日本 

372 Otto Versand 奥托邮购 http://www.otto.de/ 德国 373 Northrop Grumman 诺斯洛普格拉曼 http://www.northgrum.com/ 美国 374 Legal & General www.trust-net.co.uk 英国 375 Swiss Life Ins. & Pension 瑞士人寿养老金保险 www.swisslife.com 瑞士 376 Amerada Hess 阿拉美达赫斯 www.hess.com 美国 

377 Halliburton 哈利佰顿 http://www.halliburton.com/ 美国 378 Taisei 大成建设 http://www.taisei.co.jp/ 日本 379 Ricoh 理光 http://www.ricoh.co.jp/ 日本 380 Accenture 埃森哲 www.accenture.com 美国 381 Suzuki Motor 铃木汽车 www.suzuki.co.jp/ 日本 382 Deere 迪尔 http://www.deere.com/ 美国 383 Eastman Kodak 柯达 www.kodak.com 美国 384 NKK 日本钢管 nkk.co.jp/ 日本 385 Japan Energy 日本能源 http://www.j-energy.co.jp/ 日本 386 Electrolux 伊莱克斯 electrolux.com/ 瑞典 

387 AdvancePCS www.advancePCS.com 美国 388 Flextronics International 伟创力 www.flextronics.com 新加坡 389 China Construction Bank 中国建设银行 http://www.ccbhk.com/ 中国 390 BAE Systems 英国航空公司 bae.co.uk 英国 391 Arcelor www.arcelor.com 卢森堡 392 COFCO 中粮集团 http://www.cofco.com.cn/ 中国 

393 CMS Energy www.cmsenergy.com 美国 394 Groupe Danone 达能集团 www.groupedanone.fr 法国 395 Norinchukin Bank 农林中央金库 norinchukin.or.jp 日本 396 Cinergy 辛辛那提能源 www.cinergy.com 美国 397 Anheuser-Busch 安海斯布希 http://www.anheuser-busch.com/ 美国 

398 Winn-Dixie Stores 温迪克斯 http://www.winn-dixie.com/ 美国 399 Japan Airlines 日本航空 http://www.jal.co.jp/ 日本 400 Gaz de France 法国煤气 http://www.gazdefrance.com/ 法国

培训师培训

培训网 世界500强 9

内训培训网感谢您的访问。

内训师姓名查询 内训师地区查询 内训师所在机构查询 内训师课程分类查询