horizontal rule

内训培训网欢迎您的访问。

世界500强 8 500强公司的面试问题 世界500强

 

世界500强员工培训   世界500强绩效考核(KPI)(1) (2) (3) (4)  (5) (6) (7) (8)  (9) (10) (11) (12) 

十年前的世界500强排名

       401 Taiyo Mutual Life Insurance 太阳生命 www.taiyo-seimei.co.jp/ 日本 402 Avnet 安富利 www.avnet.com 美国 403 Circuit City Stores 电路城市 http://www.circuitcity.com/ 美国 404 Isuzu Motors 铃木汽车 isuzu.co.jp 日本 405 Shimizu 清水建设 http://www.shimz.co.jp/ 日本

 406 Coles Myer 孝尔斯.迈耶公司 colesmyer.com.au/ 澳大利亚 407 Akzo Nobel 阿克苏诺贝尔 http://www.akzonobel.com/ 荷兰 408 Alcan 加拿大铝业 www.alcan.com 加拿大 409 Compass Group www.compass-group.com 英国 410 WellPoint Health Netwks. http://www.wellpoint.com 美国 411 Telstra 澳洲电信 telstra.com.au 澳大利亚 412 Sunoco 太阳石油 http://www.sunocoinc.com/ 美国 

 

413 KT 韩国电信 www.kt.co.kr 韩国 414 Textron 达信 http://www.textron.com/ 美国 415 Loreal 欧莱雅 loreal.com 法国 416 Lafarge 拉法基 http://www.lafarge.com/ 法国 417 Groupama 甘保险集团 http://www.ce-ccma.eu.org 法国 418 Safeway 隋神福威公司 safeway.co.uk 英国 419 Nordea www.nordea.com 瑞典 420 Edison International 爱迪生国际 http://www.edison.com/ 美国 

421 General Dynamics 通用动力 www.gd.com 美国 422 Lukoil http://www.lukoil.com 俄罗斯 423 Stora Enso 斯达拉恩索 www.storaenso.com 芬兰 424 Tenet Healthcare 信念健康公司 tenethealth.com 美国 425 Consignia 英国邮政 www.consignia.com 英国 426 Union Pacific 联合太平洋 http://www.up.com/ 美国 427 Migros www.migros.ch 瑞士 428 British Airways 英国航空 http://www.british-airways.com/ 英国 429 Lagardere 拉卡德尔 http://www.lagardere.fr/ 法国 430 Carso Global Telecom www.cgtelecom.com.mx/ 墨西哥 431 Sumitomo Electric Industries 住友电工 www.sei.co.jp/ 日本 432 Power Corp. of Canada 加拿大鲍尔集团 powercorp.ca 加拿大 433 PacifiCare Health Sys. http://www.pacificare.com 美国 434 Farmland Industries 农场工业 www.farmland.com 美国 435 TransCanada Pipelines 泛加输油管道 http://www.transcanada.com/ 加拿大 436 Henkel 汉高 http://www.henkel.com/ 德国 437 Banco Do Brasil 巴西银行 http://www.bancobrasil.com.br/ 巴西 438 Kyushu Electric Power 九州电力 www.kyuden.co.jp/english/English-Home.html 日本 439 Marks & Spencer 马克斯思班塞 http://www.marks-and-spencer.co.uk/ 英国 440 Cathay Life 国泰人寿 www.cathlife.com.tw 中国台湾 441 Eli Lilly 礼来大药厂 www.lilly.com 美国 442 Woolworths 乌尔沃斯公司 woolworths.com.au 澳大利亚 443 Computer Sciences 计算机科学 www.csc.com 美国 444 Waste Management 废物管理 http://www.merchantstore.com/usawaste 美国 445 Yasuda Fire & Marine Insurance 安田海上火灾保险 http://www.yasuda.co.jp/ 日本 446 Dior (Christian ) 克里斯汀迪奥 http://www.dior.com 法国 447 Obayashi 大林组 obayashi.co.jp 日本 448 Arbed 阿尔贝德 http://www.arbed.com/ 卢森堡 449 Bank of Montreal 蒙特利尔银行 http://www.bmo.com/ 加拿大 450 Office Depot 办公用品仓储商店 officedepot.com 美国

培训师培训 世界500强10

培训网 美国学生为何过不了我们的四六级

内训培训网感谢您的访问。

内训师姓名查询 内训师地区查询 内训师所在机构查询 内训师课程分类查询