horizontal rule

内训培训网欢迎您的访问。

世界500强2 世界500强

世界500强员工培训 500强公司的面试问题 世界500强绩效考核(KPI)(1) (2) (3) (4) (5) (6) (7) (8) (9) (10) (11) (12)

十年前的世界500强排名

      101 Berkshire Hathaway 伯克希尔哈撒韦 http://www.berkshirehathaway.com/ 美国 102 Electricite De France 法国电力 http://www.edf.fr/ 法国 103 Tyco International 泰科国际 http://www.tycoint.com/ 美国 104 Kmart 凯马特 http://www.kmart.com/ 美国 

105 Samsung Electronics 三星电子 http://www.sec.co.kr/ 韩国 106 Prudential 保诚 www.prudential.com 英国 107 Crédit Agricole 农业信贷银行 http://www.credit-agricole.fr/ 法国 108 Freddie Mac 佛雷迪马克 freddiemac.com 美国 

109 WorldCom 世界通信 http://www.worldcom.com 美国 110 Marathon Oil 马拉松石油 http://www.marathon.com/ 美国 111 Costco Wholesale www.costco.com 美国 112 BMW 宝马 http://www.bmw.com/ 德国 113 Safeway 西夫韦 safeway.com 美国 

114 Tesco 特斯科 http://www.tesco.co.uk/ 英国 115 Royal Bank of Scotland 皇家苏格兰银行 www.royalbankscot.co.uk 英国 116 Thyssen Krupp 蒂森克虏伯 thyssenkrupp.com 德国 117 Compaq Computer 康柏电脑 compaq.com 美国

 

118 Samsung 三星 http://www.samsungcorp.com/ 韩国 119 Asahi Mutual Life Insurance 朝日生命 asahi-life.co.jp 日本 120 SK 鲜京 http://www.sk.co.kr/ 韩国 121 Johnson & Johnson 强生 http://www.jnj.com/ 美国 122 Conoco 大陆石油 www.conoco.com 美国 123 Vodafone 沃达丰 www.vodafone.co.uk 英国 124 J.C. Penney 彭尼 http://www.jcpenney.com/ 美国 

125 Renault 雷诺 http://www.renault.com/ 法国 126 Sumitomo Life Insurance 三星人寿保险 http://www.samsung.co.kr/ 韩国 127 Pfizer 辉瑞 pfizer.com/ 美国 128 MetLife 大都会人寿 http://www.metlife.com/ 美国 129 Mirant 迈朗 http://www.mirant.com/ 美国 130 Deutsche Post 德国邮政 http://www.deutschepost.de/ 德国 131 Dell Computer 戴尔电脑 dell.com 美国 132 Goldman Sachs Group 高盛集团 www.gs.com 美国 

133 Hyundai Motor 现代汽车 www.hyundai-motor.com/ 韩国 134 United Parcel Service 联合包裹运输 http://www.ups.com/ 美国 135 Robert Bosch 博世 http://www.bosch.com 德国 136 Santander Central Hispano Group 桑坦德银行 www.bsch.es 西班牙 137 Sumitomo Mitsui Banking 三井住友银行 www.smbc.co.jp/global/ 日本 138 Motorola 摩托罗拉 http://www.mot.com/ 美国 139 BT 英国电信 http://www.bt.com/ 英国 

140 GlaxoSmithKline 葛兰素史克 www.gsk.com 英国 141 Mitsubishi Electric 三菱电机 http://www.mitsubishielectric.com/ 日本 142 BASF 巴斯夫 http://www.basf.com/ 德国 143 Royal Philips Electronics 皇家飞利浦电子 www.philips.com 荷兰 

144 Allstate 好事达 allstate.com 美国 145 Olivetti 好利获得 www.olivetti.com 意大利 146 Aegon 全球保险集团 http://www.aegon.com/ 荷兰 147 Nokia 诺基亚 http://www.nokia.com/ 芬兰 148 TXU 德州公用 http://www.tu.com/ 美国 149 United Technologies 联合技术 http://www.utc.com/ 美国 150 HBOS www.hbosplc.com 英国

培训师培训

世界500强4-培训网

内训培训网感谢您的访问。

内训师姓名查询 内训师地区查询 内训师所在机构查询 内训师课程分类查询